Серия книг «Тузик, Мурзик и другие…»

Библиотечная серия книг «Тузик, Мурзик и другие…» будет интересна всем, кто не безразличен к судьбе братьев наших меньших. Занимательные повести современных авторов, главными героями которых стали животные, расскажут о радостях и трудностях жизни наших четвероногих друзей, пернатых питомцах и многих других. Ведь животные и птицы окружают нас не только дома, с ними можно встретиться где угодно. И кто знает, какое новое приключение принесет за собой это внезапное знакомство?

Для младшего и среднего школьного возраста.

Серия книг «Тузик, Мурзик и другие…»

Нилова, Т. Громила и Рыжик: рассказы о животных.- М.: Аквилегия-М, 2014.-287 с.: ил.- (Тузик, Мурзик и другие…)

В книгу «Громила и Рыжик» вошли рассказы замечательной писательницы Татьяны Ниловой (литературный псевдоним Мария Москвина) о разных жизненных ситуациях, главными героями которых, помимо людей, являются животные. Татьяна Нилова рассказывает невымышленные истории, случившиеся как в России, где прошло её детство, так и в Америке, где она живёт сейчас. Читателям будет интересно узнать и о дружбе грозного медведя с храбрым котом, и о благодарности спасённого скунса, и о лошади, которая не считала себя

лошадью, и о летающей черепахе и о многих других четвероногих и крылатых друзьях.

Серия книг «Тузик, Мурзик и другие…»

Соковенина, Е. Никаких  животных!: повесть.- М.: Аквилегия-М, 2014.- 192 с.: ил.- (Тузик, Мурзик и другие…)

Кому не хочется иметь мохнатого друга - собаку, кошку или, на худой конец, хомячка? Но что делать, если у тебя аллергия? Расстаться с мечтой о любимом питомце? Никаких животных в доме?! Ничего подобного! Оказывается, можно подружиться и с черепахой, и с крабом, и с тритоном, и даже с игуаной.

Серия книг «Тузик, Мурзик и другие…»

Сергеев, Л.Альма: повесть.- М.: Аквилегия-М, 2014.- 224 с.: ил.- (Тузик, Мурзик и другие…)

Повесть "Альма" написана на основе реальных событий. Спасенная писателем собака всегда оставалась его преданным, искренним другом. В 2010 году за повесть "Альма" Леонид Анатольевич Сергеев был удостоен Международной литературной премии им. С.В.Михалкова/

Для среднего и старшего школьного возраста

Серия книг «Тузик, Мурзик и другие…»

Ситников, Ю. Кот: повесть.- М.: Аквилегия-М, 2014.- 400 с.: ил.- (Тузик, Мурзик и другие…)

Это история домашнего кота, который по вине людской прихоти и жестокости был вынужден скитаться в поисках хозяев. На своём пути к дому Коту пришлось преодолеть множество препятствий, столкнуться с добром и злом, верностью и предательством, познать человеческую теплоту и любовь, равнодушие и непримиримость.

Серия книг «Тузик, Мурзик и другие…»

Каменев, В. Долгая дорога домой: повесть.- М.: Аквилегия-М, 2013.- 288 с.: ил.- (Тузик,  Мурзик и другие…)

В книгу "Долгая дорога домой" вошли восемь повестей о домашних и диких животных, пчелах, рыбах. Герои произведений Владимира Каменева живут по законам Природы, не нарушая их, и поэтому подчас кажется, что они мудрее людей. Каждая повесть заставляет читателя задуматься, поразмышлять о многом. Как отмечала специалист по детской литературе О.Б.Корф, "Каменев пишет настолько классически просто, стилистически чисто, что даже не верится, что он наш современник".

Серия книг «Тузик, Мурзик и другие…»

Андреев, М. Васька: повесть.- М.: Аквилегия-М, 2014.- 224с. :ил.- (Тузик,  Мурзик и другие…)

"Васька" - повесть о беспородной лошади, написанная с большой теплотой и профессиональным знанием этих удивительных животных. История лошади тесно переплетается с судьбой главного героя повести - Вовки Васильева, который, несмотря на серьезные жизненные испытания, обретает в конце концов не только четвероногого друга, но и настоящую любовь.