Серия книг «100 и 1 сказка»

В серию входят три книги сказок Евгения Клюева под общим названием «Сто и одна сказка». Это самый большой на сегодняшний день сборник сказок Евгения Клюева, главного российского сказочника из Копенгагена.  Сборник полон смеющихся и плачущих, мечтающих и ошибающихся, философствующих и дурящих предметов повседневной действительности. У каждого из них есть сердце, и этим они напоминают нас: они живые, и их можно осчастливить и окрылить, но так же легко – обидеть или обмануть. В нашей библиотеке есть две книги их этой серии. Третья книга отправит читателя по новому маршруту - от шнурков до сердечка, дети и взрослые легко осваиваются на этом маршруте, где всё наделено душой и даром речи. Не одно поколение маленьких читателей выросло на этих сказках: очередь за Вашими детьми и внуками, дорогой читатель.

Клюев, Е.В.От мыльного Пузыря до Фантика.- М.: Время, 2011.- 160 с., ил.- (Серия «Сто и одна сказка»).

Это первая книга из трехтомного собрания сказок Евгения Клюева. Все три книги выходят в серии «Сто и одна сказка» и до краев полны удивительных предметов повседневной действительности.
У каждого из них есть сердце, и этим они напоминают нас: они живые, и их можно осчастливить и окрылить, но так же легко - обидеть или обмануть.
Ребенок, прочитавший сказки Евгения Клюева, на мгновение станет взрослым.
А взрослый непременно захочет наведаться в детство и посмотреть, не осталось ли там чего-нибудь важного, чего ему так не хватало потом - когда он научился измерять расстояние от Земли до Луны, но забыл, как измеряют расстояние от мыльного пузыря до фантика, от клубка до праздничного марша и от шнурков до сердечка.

Клюев, Е.В. От клубка до праздничного марша.- М.: Время, 2013.- 160 с., ил.- (Серия «Сто и одна сказка»).
Перед вами давно обещанная - вторая - книга из трёхтомника под названием "Сто и одна сказка". Евгений Клюев ещё никогда не собирал в одном издании столько сказок сразу. Тем из вас, кто уже странствовал от мыльного пузыря до фантика в компании этого любимого детьми и взрослыми автора, предстоит совершить новое путешествие: от клубка до праздничного марша. В этот раз на пути вас ждут соловей без слуха, майский жук, который изобрёл улыбку, каменный лев, дракон с китайского халата, маленький голубчик и несколько десятков других столь же странных, но неизменно милых существ, причём с некоторыми из них вам предстоит встретиться впервые. Счастливого путешествия - и пусть оно будет долгим, несмотря на то, что не за горами уже и третье путешествие: от шнурков до сердечка!