Серия книг «Страшно/смешно»

Книги этой серии — это так называемые "страшилки", которыми вот уже не одно поколение детей буквально зачитывается. И пусть никому не будет страшно, потому что на самом деле всё это — добрые, веселые остроумные истории с круто закрученными сюжетами, приключениями и острыми ощущениями от чтения. Кстати, роман "Здесь вам не причинят никакого вреда" Жвалевского/Мытько отмечен в 2006 году Национальной детской литературной премией "Заветная мечта" за самую смешную книгу. Отличное начало для серии, не правда ли?

Для младшего и среднего школьного возраста

Серия книг «Страшно/смешно»

Жвалевский, А.В. Здесь вам не причинят никакого вреда: роман. - М.: Время, 2013.-320 с.: ил.-(Серия Страшно/Смешно»)
Национальная детская литературная премия "Заветная мечта" за самую смешную книгу (2006).
"Это те самые?!" - спросят начитанные.
Да, те самые.
"Так они опять?!"
Да, они опять. Опять Андрей Жвалевский и Игорь Мытько взялись за свое. Вернее, нет, не опять. Ведь в прошлый раз они взялись не за свое, а за чужое - за "Гарри Поттера". И сделали из него… Ой, что они из него сделали!.. Нет, неправда. Сделали они не ИЗ него - ОНИ ЕГО СДЕЛАЛИ! Они написали своего "Порри Гаттера", который, как понятно начитанным и продвинутым, намного круче. А кто в это не верит - тот просто не читал.
А вот теперь они уж точно взялись за свое. И если кто-то, пролистав новую книгу Жвалевского и Мытько, закричит "Это какой-то ужас!", то кто-нибудь другой подхватит "Смех, да и только!"
Страшно и смешно. Страшно смешно! Обхохочетесь. До смерти. Ой, простите. В общем, кто боится, пусть не читает.

Серия книг «Страшно/смешно»

Жвалевский, А.В. Сестрички и другие чудовища: рассказы и повесть. - М.: Время, 2013.-288 с.: ил.-(Серия Страшно/Смешно»)
Бойтесь! Кошмары всё ещё гуляют на воле, несмотря на усилия агентов Интеркошмарпола. И теперь это совсем другие, неуязвимые кошмары, которых и дубина не глушит, и мешок не берёт. Бойтесь и смейтесь! Это страшно смешно!
"Сестрички и другие чудовища" – книга полюбившихся по серии "Порри Гаттер" авторов Андрея Жвалевского и Игоря Мытько. Против загадочного чудовища объединяют свои милые сестрички из Интеркошмарпола Ирэн и Мари. Запутанная детективная история и лихо закрученный сюжет, а также язык этой невероятно смешной книги, продолжающей историю, рассказанную в "Здесь вам не причинят никакого вреда", порадуют читателя любого возраста.