Серия книг «Я читаю сам»

В эту серию вошли книги всемирно известного писателя Арнольда Лобела, которые переведены на семь языков мира. Книги интересно написаны, в них  есть  и теплое чувство юмора, и глубокая мудрость. Они не только учат ценить дружбу, а также с них приятно начинать путешествие в мир книг. Забавные короткие истории, обаятельные герои, крупный шрифт, чудесные иллюстрации автора помогут ребёнку научиться читать самостоятельно и разбудят желание возвращаться к этому занятию ещё, ещё и ещё.

Для младшего школьного возраста

Серия книг «Я читаю сам»

Лобел, А. Воздушный змей.: – М.: Розовый жираф, 2010. – 64 с.: ил.  (Я читаю сам)

Кто такие Квак и Жаб? Это друзья. Настоящие друзья. Они запускают воздушного змея, дарят друг другу подарки, пьют чай по ночам… да чего они только не делают! Но что бы с ними ни случалось, в какие бы переплеты они ни попадали, Квак и Жаб всегда вместе – и всегда рады прийти друг другу на помощь. Ведь когда дружишь, вовсе не обязательно точно знать, о чем сейчас думает друг («Побыть одному»). Не страшно, если что-то не получается с первого раза («Воздушный змей»). Когда ты с другом, легче переделать кучу дел («Завтра»). С другом тебя все радует – даже неправильный подарок («Шляпа»), даже страшная история («Мурашки»).

Серия книг «Я читаю сам»

Лобел, А. Квак и Жаб снова вместе.: – М.: Розовый жираф, 2011. – 64 с.: ил.  (Я читаю сам)

Мы снова встречаемся с любимыми героями и попадаем в чудесный мир, где живут Квак и Жаб. Это мир, в котором любые трудности легко преодолеваются, а ночные кошмары рассеиваются как дым, потому что настоящим друзьям любое море по колено.В новом сборнике сказок Квак и Жаб пытаются планировать свое время («Список»), борются с любовью к сладостям («Сила воли»), тренируют терпение («Цветы»), демонстрируют храбрость и небывалую отвагу («А вот и не ст-трашно!»), учатся скромности («Сон»). И что бы они ни делали, в какие бы переплеты ни попадали, друзья сохраняют чувство юмора и любовь друг к другу.

Серия книг «Я читаю сам»

Лобел, А. Квак и Жаб круглый год.: – М.: Розовый жираф, 2011. – 65 с.: ил. (Я читаю сам)

Летом Квак и Жаб вместе уплетают мороженое, осенью убирают листья, зимой мчатся с горы на санках, а весной… встречают весну. Настоящие друзья всегда вместе. Круглый год!

Серия книг «Я читаю сам»

Лобен, А. Мышиный суп.:  - М.: Розовый жираф, 2011.- 64с. : ил.- (Я читаю сам)

Новая книга всемирно признанного автора, Арнольда Лобела рассказывает про мышонка, который как «кур во щи попал» в лапы к жадному хищнику. И как Шахерезада, мышонок не может уповать на свою силу – только на ум и чувство юмора. Как вы думаете, можно ли сварить суп из мыши? На первый взгляд, одному хорьку одной мыши в супе достаточно. Но если послушать мышонка, вы поймете, что без пчелиного гнезда, парочки камней, нескольких сверчков и колючего куста мышиный суп не получится по-настоящему вкусным. Читатели от 3-х лет и старше будут в голос хохотать, слушая веселые истории о хитром мышонке и простоватом хорьке. А когда читатель подрастет, научится самостоятельно складывать слова в предложения, эта книжка поможет ему развить читательские навыки, набрать темп, почувствовать удовольствие от того, что он читает сам!

Серия книг «Я читаю сам»

Востоков, С. Призидент и его министры.:  повести.- М.: Время, 2010.- 157с. : ил.

Станислав Востоков – автор ряда книг для детей, лауреат премии «Заветная мечта» (2008). Его произведения отличает утверждение любви к природе и реального взгляда на жизнь. Востоков говорит со своим читателем на понятном ему языке – просто, доходчиво, с юмором. Новую книгу, в которую вошли четыре повести о Президенте и его министрах, вполне можно считать реальной фантастикой или фантастической историей. Президент собрал странный Кабинет министров: Министр Обороны всего боится, Министр Культуры ругается как сапожник, а Министр Спорта терпеть не может физкультуру. Но пусть Правительство раздирают постоянные споры, пусть никто не знает, как, собственно, выглядит Народ, настоящий Президент сумеет преодолеть все препятствия и привести Страну к процветанию.

Серия книг «Я читаю сам»

Барановский, М. Собачий вальс.:  - М.: Клевер, 2013.- 330с. : ил.

Михаил Барановский - известный писатель и киносценарист. Его первая книга для детей - "Я воспитываю папу" - была очень тепло принята читателями и сразу же стала бестселлером. А теперь перед вами продолжение веселых и трогательных историй о жизни десятилетнего мальчика Марика и его папы. Марик очень хочет собаку. Папа - с высоты своего жизненного опыта - не очень хочет. К тому же, процесс выбора домашнего питомца оказывается совсем не простым…А может, ну ее, эту собаку?