Серия «Приключения медвежонка Паддингтона»

В канун Рождества 1956 года начинающий писатель Майкл Бонд купил игрушечного мишку и назвал его Паддингтоном, в честь близлежащего вокзала. А потом появились рассказы о приключениях забавного медведя в синем пальтишке. Так родился новый литературный символ Англии.
Бонд, М. Медвежонок Паддингтон здесь и сейчас: повесть. - СПб.: Азбука, 2015.- 208 с.: ил. - (Приключения медвежонка Паддингтона).
Вы знали, что Паддингтон – самый обаятельный медведь на свете? Искать подходы к разным людям бывает очень и очень непросто. А у Паддингтона это отлично получается. Его обожают все торговцы с рынка Портобелло, ему ничего не стоит расположить к себе солидного директора бюро путешествий и даже строгого полицейского в участке. Публика в концертном зале рукоплещет его музыкальному таланту (пускай весьма скромному), а представитель прессы с готовностью берет у него интервью. И знаете, откуда у Паддингтона это умение привлекать к себе окружающих? От дяди Пастузо – немного похожего на ураган жителя Дремучего Перу, который в один прекрасный день приезжает проведать племянника…
О приключениях медвежонка в синем пальто можно читать с любого места. Но если хотите можно и по порядку:
Медвежонок по имении Паддингтон.
Медвежонок Паддингтон. Новые приключения.
Медвежонок Паддингтон спешит на помощь.
Медвежонок Паддингтон за границей.
Медвежонок Паддингтон тут и там.
Медвежонок Паддингтон не сдаётся
Медвежонок Паддингтон занят делом
Медвежонок Паддингтон в центре Лондона
Медвежонок Паддингтон находит выход
Медвежонок Паддингтон на высоте.
Медвежонок Паддингтон сдаёт экзамен.
Медвежонок Паддингтон здесь и сейчас
Для младшего школьного возраста.