Серия «Приключения Маруси»

Книги Серии «Приключения Маруси» Жильбера Делаэ и Марселя Марлье помогут родителям простыми словами объяснить детям самые обычные, и, казалось бы, очевидные вещи: почему важно учиться и помогать маме, как весело отдыхать в деревне у бабушки даже без мамы с папой, как подружиться с животными, как не бояться ходить в школу... Взрослым читателям книга принесёт эстетическое удовольствие от просмотра иллюстраций талантливого французского художника.
Книги об этой весёлой и умной девочке переведены на 30 иностранных языков. Общий тираж книг более 100 млн. экз. А ещё про неё снимают мультфильмы, которые с успехом идут как в России, так и за рубежом! На русский язык книгу пересказала Н.Мавлевич.

Делаэ, Ш. Маруся и веселая поездка. - Москва: Издательство АСТ, 2016. – 37 с.:ил. – (Приключения Маруси).

В книгу "Маруся и весёлая поездка" вошли две истории о путешествии этой любопытной девочки на самолёте и на поезде. Дети узнают, как себя вести в этих видах транспорта, на вокзале, в аэропорту и как не бояться дальних поездок!

В детской библиотеке №2, есть следующие книги о приключениях Маруси:

«Маруся и веселая поездка»
«Маруся на каникулах»
«Маруся – путешественница»
«Маруся – маленькая хозяйка»
«Маруся и весёлое лето»
«Маруся – звезда сцены»
«Маруся и её друзья»

Для младшего школьного возраста.

Серия «Приключения Маруси» Серия «Приключения Маруси» Серия «Приключения Маруси» Серия «Приключения Маруси» Серия «Приключения Маруси» Серия «Приключения Маруси»