Серия книг «Как хорошо уметь читать»

«Зоопарк в моей квартире: рассказы о домашних питомцах»
В какой-то момент каждому человеку хочется завести себе собаку. Ну если не собаку, то кошку, попугайчика или хотя бы хомячка. А может, кто-то мечтает об экзотическом животном - обезьянке, например, или даже льве?
О радостях и трудностях, связанных с жизнью животных в квартире, повествуют рассказы В. Чаплиной, Н. Сладкова, Ю. Коваля, Л. Сергеева, С. Георгиева, М. Лукашкиной, О. Кургузова и других.
Книги серии "Как хорошо уметь читать!" адресованы младшим школьникам для внеклассного чтения.

«Про хвосты, усы, лапы и носы. Рассказы о животных»
В сборник входят рассказы о животных замечательных русских детских писателей ХХ века: Д. Мамина-Сибиряка, М. Пришвина, К. Паустовского, В Белова и других.
Книга для внеклассного чтения.
Для младшего школьного возраста.

«Рассказы о детях»
Рассказы, отрывки из повестей русских писателей XIX-XXвв. (Л.Толстой, Ушинский, Одоевский, Гарин-Михайловский, Коровин, Достоевский, Никифоров-Волгин, Шмелев, Чарская, Зощенко, А.Толстой, Тэффи, Чехов).

«Наши сказки. Сказки любимых писателей»
В сборник входят сказки замечательных русских детских писателей XX века: Павла Бажова, Корнея Чуковского, Бориса Заходера, Сергея Михалкова и других.

«Цирк! Цирк! Цирк!»
Мир сказки, куда попадает всякий, вошедший под волшебный купол цирка, обещает множество чудесных историй и незабываемых впечатлений. Эта книга - о ярких номерах, талантливых, смелых и трудолюбивых артистах - людях и животных, профессия которых - праздник.
Среди авторов сборника - Юрий Куклачёв, Наталья и Владимир Леонидович Дуровы, Валентин Филатов, Виталий Бианки, Михаил Зощенко, Виктор Драгунский, Валентин Берестов и многие другие.

Серия книг «Как хорошо уметь читать» Серия книг «Как хорошо уметь читать»