Краеведческое занятие «Золотой рожок» об истории клинской почты

Краеведческое занятие «Золотой рожок»  об истории клинской почты

В Клинской детской библиотеке № 2 продолжаются краеведческие занятия из цикла «Азбука краеведения». 17 марта учащиеся 2 класса лицея № 10 побывали на библиотечном мероприятии, посвященном истории клинской почты. Дети услышали рассказ о зарождении ямского промысла в Клину, о почтовых тройках и колокольчиках, о ямских станциях и многом другом, а также познакомились с памятными местами города, которые связаны с историей возникновения клинской почты, и увидели видеофильм о работе современной почтовой связи.

Краеведческое занятие «Золотой рожок»  об истории клинской почты Краеведческое занятие «Золотой рожок»  об истории клинской почты