Виртуальное путешествие по усадьбам Подмосковья

Виртуальное  путешествие по усадьбам Подмосковья

В рамках клуба «Родной исток» продолжаются занятия в краеведческом  клубе детской библиотеки №2. Учащиеся 8-го класса школы №13 21 сентября совершили виртуальное  путешествие по усадьбам Подмосковья. Во время краеведческого занятия  старшеклассники познакомились с самыми знаменитыми и красивыми литературными местами Московской области, среди которых Середниково, Дунино, Большие Вяземы,  Шахматово, Мелихово и др. Во время встречи хотелось донести до ребят тот факт, какое огромное значение имеют эти центры культуры для духовной и литературной жизни Подмосковья. Подростки увидели видеозарисовки о литературных музеях Московской области, звучали  стихи Лермонтова и Блока, высказывания А.Чехова, ставшие крылатыми фразами.

Виртуальное  путешествие по усадьбам Подмосковья Виртуальное  путешествие по усадьбам Подмосковья Виртуальное  путешествие по усадьбам Подмосковья Виртуальное  путешествие по усадьбам Подмосковья