Краеведческое занятие «Век Афанасьева»

В детскую библиотеку №2 26 сентября пришли ученики 6 класса школы №13  на краеведческое занятие, посвященное нашему земляку - «космическому министру» Сергею Афанасьеву. Он делал лучшее в мире оружие и готовил полет на Луну. Земляки о выдающейся  жизни «космического министра» ничего не знали вплоть до 1989 года, когда в Клину был установлен бюст дважды Героя и разбит  новый сквер его имени.    В этом году в честь 100-летия Сергея Александровича Афанасьева в сквере были установлены два горельефа, выполненные архитектором Романом Фашаяном и композиционно дополнившие бюст «космического министра». Ребята познакомились с биографией Сергея Александровича, посмотрели документальный фильм «Век Афанасьева», который никого не оставил равнодушным. В конце мероприятия дети познакомились с краеведческой литературой о нашем Клинском крае.

Краеведческое занятие «Век Афанасьева» Краеведческое занятие «Век Афанасьева» Краеведческое занятие «Век Афанасьева» Краеведческое занятие «Век Афанасьева»