Добрый мир любимых книг

В детской библиотеке №2 22 ноября прошло мероприятия в рамках акции «Живая классика». Для читателей детской библиотеки проведен обзор лучших произведений российских и зарубежных писателей, которые можно использовать при подготовке к участию в конкурсе «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Организатором конкурса является Фонд «Живая классика» под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации. Участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В библиотеке ребята узнали  об истории и условиях Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»,  познакомились с книгами, представленными на выставке, и даже изъявили желание тут же прочитать вслух некоторые из них.