Детская библиотека №2 и МДОУ "Звездочка" совместно работают по программе привлечения дошкольников к чтению. Первое посещение детской библиотеки стало для малышей  увлекательным путешествием по книжкиному дому. На втором занятии в детской библиотеке дети познакомились с познавательной литературой, детскими журналами, книгами о динозаврах, микроскопе и многом другом. Встреча, которая прошла 13 декабря, вызвала у детей большой интерес. Еще бы, ведь юные читатели смогли увидеть интерактивные 4D энциклопедии. Новая серия познавательных книг для детей, выполненная с элементами дополнительной реальности позволяет с помощью смартфона или планшета увидеть оживших персонажей, управлять летающим динозавром и даже покормить его. Благодаря новым технологиям эти книги стали еще увлекательней и очень понравились детям. Дошкольники в течение 2018-2019 гг. будут посещать занятия, которые помогут им попасть в интересный большой мир книг и чтения, познакомят с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы.