Академия нескучных наук

Книги Клинской детской библиотеки № 2 во время «Недели детской книги» побывали в гостях у ребятишек детского сада «Ивушка». С малышами было проведено интерактивное занятие, во время которого дошкольники услышали рассказ о русском ученом Д.И. Менделееве и его открытиях, познакомились с энциклопедиями о химии, микромире и занимательных опытах.

Детям было очень интересно узнать, почему не падает вращающийся волчок и летают воздушные шары, что такое магнитное поле, что скрывает микромир, каким образом бинокль приближает изображение и многое другое.

Юные исследователи с большим удовольствием поучаствовали в небольших экспериментах вместе с профессором Чайниковым, общение с которым было полезным и доставило огромное удовольствие всем участникам встречи.

Академия нескучных наук Академия нескучных наук Академия нескучных наук Академия нескучных наук Академия нескучных наук Академия нескучных наук Академия нескучных наук Академия нескучных наук