Волшебные правила здоровья

Здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков. Однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе и к своему будущему.

«Мы за здоровый образ жизни!». Под таким девизом в мае в детской библиотеке № 2 для учащихся седьмых классов школы № 13 прошёл целый цикл профилактических мероприятий, направленных на ведение здорового образа жизни.

Кроме обзора книг, представленных на выставке «Ключи к здоровью», и интерактивной игры-викторины состоялся серьёзный разговор о вредных привычках. Как оказалось, все ребята прекрасно понимают пагубное влияние табака, алкоголя и наркотических веществ на растущий организм. Школьники серьёзно задумались о необходимости быть здоровыми, о важности приобщения к здоровому образу жизни и поняли, что способствует здоровью, а что наносит ему вред.

В целях закрепления изложенного материала юным читателям был показан видеоролик «Вредные привычки».

Волшебные правила здоровья Волшебные правила здоровья Волшебные правила здоровья Волшебные правила здоровья Волшебные правила здоровья Волшебные правила здоровья Волшебные правила здоровья