Всё начинается с семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. 4 июля на мероприятие,  посвященное Дню семьи, любви и верности, пришли ребята из летнего лагеря гимназии №15. Они узнали, что покровители семьи и брака  князь Муромский Петр и простая девушка Феврония. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Познакомились с историей возникновения праздника и о том, что символом праздника является ромашка. Ребята  читали стихи,  отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы, всем было интересно и познавательно. Такое мероприятие оставило у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. Несомненно, у человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, каков он есть, место, где человеку тепло и уютно.