«Путешествие по стране мультиков»

Яркие и запоминающиеся образы героев мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Попугай Кеша», «Чебурашка и крокодил Гена», «Малыш и Карлсон» и многих других, которых нельзя не знать или остаться к ним равнодушными, стали родными уже нескольким поколениям детей.

В Клинской детской библиотеке № 2 прошло мероприятие «Путешествие по стране мультиков», участниками которого стали ребята из летнего лагеря. Они познакомились с создателями «Союзмультфильма» и узнали, что над подготовкой мультфильмов работает большое количество специалистов. Это режиссёр и оператор, мастер, изготавливающий кукол, художник-мультипликатор, рисующий мульт-героев, актёры, композиторы и писатели и др.

В ходе мероприятия дети активно и весело отвечали на вопросы викторин «Угадай мультфильм» и «Узнай героя из мультфильма». Дети правильно угадывали названия мультфильмов и легко узнавали их персонажей, а в завершение посмотрели самые любимые мультфильмы «Крошка Енот» и «Кот Леопольд», подарившие ребятам море эмоций и хорошее настроение.