На лесной полянке

"Зеленым океаном" называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды и воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать.
Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – они погибнут.
Бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.
5 декабря для воспитанников детского сада «Звездочка» в Клинской детской библиотеке № 2 прошёл познавательный час «На лесной полянке». Дети узнали о важности сохранения лесов, по причине того, что леса являются «легкими» нашей планеты. Они вырабатывают кислород и помогают очищать воздух.
В ходе мероприятия малыши участвовали в конкурсах «Живая и неживая природа», «Какие деревья вы знаете?», «Какие животные обитают в лесу? », «Чьи это следы? ». Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме.
В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами писателей-натуралистов В. Бианки, Н. Сладкова, Е. Чарушина и других писателей. С рассказами этих авторов знакомо не одно поколение детей. Эти книги учат любить и беречь природу, замечать необычное и быть наблюдательными.