«Светлый праздник Рождества»

5 января  в детскую библиотеку №2 пришли ребята на рождественскую игровую программу «Светлый праздник Рождества». Рождество для малышей — ожидание праздника,  предвкушение волшебства. Юные гости узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране. Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки. На празднике звучали стихи и песни. Ребята принимали участие в играх, викторинах, конкурсах,  водили хороводы, танцевали.    Мероприятие прошло весело и интересно.