«Дари природе доброту»

15 января ученики 5 б класса школы № 13, посетив Клинскую детскую библиотеку № 2, совершили экологическое путешествие в мир природы «Дари природе доброту», которое прошло с использованием презентации «Путешествие по экологической тропе».
В ходе мероприятия ребята определяли, какую роль играет человек в вопросах охраны природы и какова связь с ней, а также посмотрели видеоролик о Красной книге, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине людей и самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе. Затем юные путешественники отвечали на вопросы экологической  викторины «Знатоки природы», говорили о животных и растениях, занесённых в Красную книгу, о полезных и вредных насекомых, а также о народной медицине и о том, чем каждый из нас может помочь окружающему миру. Кроме этого, школьники вспоминали пословицы и поговорки о природных явлениях и природе в целом.
В завершение мероприятия школьники поняли, чтобы сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу.

«Дари природе доброту» «Дари природе доброту» «Дари природе доброту» «Дари природе доброту» «Дари природе доброту» «Дари природе доброту» «Дари природе доброту»