Твои защитники, Россия!

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

Накануне Дня защитника Отечества, 18 февраля, в Клинской детской библиотеке № 2 прошло познавательное занятие «Твои защитники, Россия!».

Учащиеся 3 «А» класса школы № 13 узнали, как возник этот праздник, и когда его начали отмечать впервые. Затем юные читатели познакомились с историей русской армии и знаменитыми полководцами, а также посмотрели презентацию о защитниках Отечества и приняли участие в викторинах «Назови военную профессию» и «Закончи пословицу».

В завершение встречи дети посетили книжно-иллюстративную выставку «Защитники земли русской».

Твои защитники, Россия! Твои защитники, Россия! Твои защитники, Россия! Твои защитники, Россия! Твои защитники, Россия! Твои защитники, Россия!