О братьях наших меньших

25 февраля в Клинской детской библиотеке № 2 состоялась игра-путешествие «О братьях наших меньших», участниками которого стали учащиеся 2 класса гимназии № 10.

Мероприятие началось с показа презентации о животных. Ребята отвечали на вопросы кого и почему мы называем братьями нашими меньшими, какую пользу они приносят человеку и узнали о том, как произошло одомашнивание диких животных и почему они стали жить вместе с ним. Затем дети с большим интересом слушали истории об отношении человека к кошкам и собакам в древности в разных странах мира. Познакомились юные читатели и с другими домашними питомцами: мышами, крысами, хомяками, декоративными кроликами и попугаями.

Продолжая своё увлекательное путешествие, школьники вспомнили, какие животные живут в крестьянском дворе (коровы, куры, утки, гуси и т.д.) и какую пользу они приносят людям, после чего приняли участие в викторинах «Все о кошках», «Все о собаках».

В завершение мероприятия ребята рассказали о своих домашних питомцах, об их характерах, повадках и привычках. Оказывается, почти у каждого живут кошки, собаки, кролики, попугаи и даже черепахи.

О братьях наших меньших О братьях наших меньших О братьях наших меньших О братьях наших меньших О братьях наших меньших О братьях наших меньших О братьях наших меньших