Литературный квест «Путешествие по Мультяшной стране»

11 марта в Клинской детской библиотеке № 2 учащиеся гимназии «София» приняли участие в литературном квесте «Путешествие по Мультяшной стране». В наше время литературный квест, как вариант игры-поиска, очень популярен в подростковой среде.

Во время игры школьники выполняли различные задания и отвечали на вопросы викторины, связанные с мультфильмами по мотивам известных сказок «Бременские музыканты», «Крокодил Гена и его друзья», «Маугли» и др. Эта игра помогла юным читателям лучше узнать эти произведения и мультфильмы, по которым они созданы.