Каждому нужен друг (Ко Всемирному дню бездомных животных)

Каждому нужен друг  (Ко Всемирному дню бездомных животных)

13 августа в Клинской детской библиотеке №2 прошли познавательные занятия и беседы, посвященные дню бездомных животных.  Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В 2020 году он приходится на 15 августа. На мероприятиях в детской библиотеке побывали ребята из летних лагерей гимназии №15 и православной гимназии «София». Проблема безответственного отношения людей к животным, к сожалению,  не теряет своей актуальности с течением времени. Всемирный день бездомных животных отмечают по всей планете люди, неравнодушные к судьбе бродячих братьев меньших. Он является скорее не праздником, а поводом для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных питомцев. Во время беседы в библиотеке дети узнали об истории этого дня в календаре, о том, как самоотверженные люди бескорыстно работают в приютах для бездомных животных, разбирались в причинах появления несчастных животных на улице и обсуждали, что может сделать каждых человек, чтобы  внести свой вклад в решении этой проблемы.  Ребята посмотрели социальный ролик о бездомных животных «Они не виноваты!» и поделились своими историями спасения кошек и собак. Также  девочки и мальчики отвечали на вопросы интерактивной викторины о домашних животных.