Верни природе чистоту!

Земля наш общий дом и её надо охранять. Охрану природы, правила обращения с ней, мир животных и растений изучает уникальная и многогранная наука - экология.

Посетив 27 октября Клинскую детскую библиотеку № 2, ребята из центра «Согласие» приняли участие в экологической игре «Верни природе чистоту!», в ходе которой дети совершили путешествие в мир природы и узнали, какую роль играет человек в её охране.

Юные читатели активно отвечали на множество вопросов, определяли связь человека с природой, смотрели видеоролик «Будь природе другом», познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, а также самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе.

В течение мероприятия проводились разнообразные познавательные конкурсы, загадывались тематические загадки и пр., благодаря чему ребята смогли усвоить, что экология – это наука, которая учит бережно относиться к окружающему миру.

Верни природе чистоту! Верни природе чистоту! Верни природе чистоту! Верни природе чистоту! Верни природе чистоту!