Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?»

Библиотека – это дом книг.

16 февраля первоклассники лицея № 10 пришли на экскурсию в Клинскую детскую библиотеку № 2. Ребят встретила «книжная королева» и провела для них первый библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом?», во время которого юные читатели познакомились с библиотекой, узнали об установленных в ней правилах, оценили книжный фонд, включающий в себя большое разнообразие тематических книг и журналов, а также узнали о библиотечном документе – формуляре. Дети хором отгадывали загадки, участвовали в викторине и отвечали на занимательные вопросы о сказочных героях.

Библиотечные уроки в детской библиотеке всегда проходят в увлекательной игровой форме и помогают юным читателям подружиться с книгой. Ведь книга, как известно, – это и источник знаний, а чтение - способ проведения досуга с пользой.

Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?» Библиотечный урок «Вам знаком «книжкин дом»?»