Библиосумерки «Космос зовет»

В десятый раз в этом году состоится Всероссийская ежегодная акция «Библионочь», в которой 23-24 апреля примут участие библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры со своими программами.  В Клинской детской библиотеке №2 в рамках этой акции 23 апреля читатели библиотеки приняли участие в праздничной программе «Космос зовет».  На «библиосумерки» пришли читатели самого разного возраста. В первой части вечера, присутствующие увидели театрализованное представление «Космическое приключение», отгадывали загадки «инопланетян», отвечали на их вопросы и сделали «звездную» зарядку.   Также маленькие читатели приняли участие в мастер-классе по объемной аппликации, во время которого мастерили космонавта.  Вторая часть библиотечного мероприятия была посвящена теме первого полета человека в космос. Подростки, учащиеся Клинской детской школы искусств им. П.И.Чайковского, услышали интересный рассказ на тему «Первый в космосе. Юрий Гагарин в изобразительном искусстве», познакомились с картинами художников, на полотнах которых - первый космонавт Земли.  Ребята во время мастер-класса «Рисуем космос» под руководством педагога КДШИ Т.Ю.Ишиной создавали свои «космические» рисунки. Слова Ю.Гагарина оказались удивительно точными и пророческими: «Космос зовет всех! И будет звать. Как вечный зов».