Как защитить свои персональные данные

Учитывая современные тенденции, когда реальный мир во многом заменяется виртуальным пространством, тема защиты персональных данных является одной из наиболее острых.

В связи с этим 24 июня в Клинской детской библиотеке № 2 для ребят из летнего оздоровительного лагеря лицея № 10 прошли тематические занятия, посвящённые безопасности в Интернете. Во время занимательного урока «Привет, безопасный Интернет!» дети познакомились с понятием персональных данных, обсудили, как правильно и безопасно вести себя в Сети, узнали, как можно защитить информацию личного характера, а также о том, какие могут возникнуть угрозы, связанные с защитой персональных данных.

В качестве наглядных материалов использовались разработанные Молодёжной палатой Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу информационные памятки и раскраски, которые доступны любому желающему для ознакомления и информационно-просветительской работы на страницах Молодёжной палаты в социальной сети «ВКонтакте» и «Инстаграм», а также на сайте Управления в разделе Персональные данные/Мультимедиа и на сайте Персональныеданные.дети.ру

Как защитить свои персональные данные Как защитить свои персональные данные Как защитить свои персональные данные Как защитить свои персональные данные Как защитить свои персональные данные