Жужжащая гвардия

Мы все с детства много раз видели разных паучков  и жучков, но не всегда задумываемся о той важной роли, которую играют эти существа в жизни нашей планеты. А тем временем многие из насекомых являются потребителями животных и растительных остатков. Кроме того, насекомые – это опылители растений, поэтому играют роль в их размножении.  Еще они не только рыхлят почву и обогащают ее перегноем, но и выполняют роль санитаров. И наконец, насекомые считаются важнейшим элементом пищевых пирамид: они – источник пищи для многих животных. 13 июля в Клинской детской библиотеке №2 на познавательном занятии ребята познакомились с разнообразным миром этих маленьких представителей живой природы.

Жужжащая гвардия Жужжащая гвардия Жужжащая гвардия Жужжащая гвардия Жужжащая гвардия Жужжащая гвардия