Урок мужества «Ни шагу назад!»

5 декабря День воинской славы России – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году.

К 80-летию со дня этого события в рамках областной акции «Суровая осень 1941 года» 2 декабря в Клинской детской библиотеке № 2 прошёл урок мужества «Ни шагу назад». Учащиеся лицея № 10 услышали рассказ о трагических и героических событиях, об оккупации и разорении немецко-фашистской армией подмосковных сёл и городов, увидели документальные кадры того времени, а также приняли участие в интерактивной викторине «Подмосковные памятники Великой Отечественной войны».

Урок мужества «Ни шагу назад!»