Изучаем историю Клинского края

В краеведческом клубе «Родной исток» Клинской детской библиотеки № 2 продолжаются занятия. 22 июня в ходе тематической встречи «Город на холме» ребята из летнего оздоровительного лагеря гимназии «София» узнали, где в Клину появилась древняя крепость, как в давние времена строились города, каким образом возводились деревянные крепости и о многом другом. Дети посмотрели мультфильм «Как богатырь змея победил», снятый по мотивам книги «Сказки о Клинской земле», а с помощью мультимедийной аппаратуры посмотрели на свой город с высоты птичьего полёта.

Изучаем историю Клинского края Изучаем историю Клинского края Изучаем историю Клинского края Изучаем историю Клинского края