Солнце на ладошке

День защиты детей – не просто праздник! Для школьников этот день является еще и началом долгожданных каникул и днем открытия летних оздоровительных лагерей!

1 июня в Клинской детской библиотеке № 2 прошло много тематических мероприятий, которые посетили ребята из лагеря дневного пребывания МОУ - СОШ № 16 и ЧОУ - «Православная классическая гимназия «София». Мальчишки и девчонки узнали об истории происхождения этого праздника, о том, что у Международного дня защиты детей есть свой флаг: на зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг размещены стилизованные фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная, которые говорят о разнообразии и терпимости.

Полученные знания ребята проверили в интерактивной викторине «В стране веселого детства», где они ответили на вопросы о символах праздника, акциях, проводимых в этот день в нашей стране, и любимых литературных героях.

Мультфильм «Мама для мамонтенка» стал своеобразным отражением заботы и понимания. Его трогательный сюжет про то, как мамонтенок ищет свою маму, адресован не только детям, но и родителям, ведь только семья может дать чувство защищенности и уюта.

Не обошли стороной читатели и тематическую выставку «Мир глазами детей», на которой были представлены разнообразные книжки, отвечающие на вопросы маленьких почемучек: «Почему небо синее?», «Зачем я должен ходить в школу?», «Как найти друзей?» и многие другие.

Завершился праздник детства конкурсом рисунков на асфальте перед зданием библиотеки, где юные художники рисовали самые разнообразные яркие картинки своего детства: кто-то разноцветную ромашку, кто-то белых голубей, а кто-то и своих любимых друзей!

Мы поздравляем всех-всех маленьких читателей и их родителей с таким замечательным днем и желаем, чтобы в каждой семье сохранялись теплые отношения и царили дружба и взаимопонимание!

Солнце на ладошке Солнце на ладошке Солнце на ладошке Солнце на ладошке Солнце на ладошке Солнце на ладошке Солнце на ладошке Солнце на ладошке