Журнальный остров ждет друзей

21 июня для ребят из летнего оздоровительного лагеря Православной классической гимназии «София» Клинская детская библиотека № 2 подготовила увлекательную игру-путешествие «Журнальный остров ждет друзей», где мальчишкам и девчонкам нужно было проявить смекалку и сообразительность, ведь вопросы и задания были совсем непростые. Юные читатели вспоминали своих любимых героев: котенка Василия, Чебурашку, попугая Кешу, Карлсона и их знаменитые фразы. По отрывкам из сказок дети угадывали названия, искали потерянные вещи литературных персонажей, узнавали мультфильмы по стоп-кадру. Помощниками в этой игре выступили яркие и красочные журналы. Ребята могли в любой момент перелистать их страницы и найти ответы на все вопросы.