Сказочное путешествие в мир книг Николая Носова

15 ноября в Клинской детской библиотеке № 2 состоялось сказочное путешествие в мир книг Николая Носова, ведь совсем скоро, 23 ноября, исполнится 115 лет со дня его рождения. Самые маленькие наши читатели из числа воспитанников групп «Капитошки» дошкольного отделения гимназии им. К. Д. Ушинского и «Затейники» Центра детства «Жемчужинка» только начали знакомство с творчеством известного детского писателя, поэтому с интересом слушали о его жизненном пути. Малыши разгадывали загадки, пробовали сочинять стихи, как герой всем известной сказочной повести «Приключения Незнайки и его друзей», смотрели мультфильм и даже танцевали.

А ребята постарше из Центра семейного образования «Просторы науки» и Социального центра «Клинский» продемонстрировали знания произведений Николая Носова, приняв участие в интерактивной игре «Веселые фантазеры».
По сложившейся традиции в библиотеке была организована выставка книг «Родом из детства», посвященная этому писателю, которого знают и любят все дети страны. Наши читатели в любое время могут вновь окунуться в удивительный мир детских приключений, вспомнив замечательные произведения автора.