Школа здоровья

16 апреля для дошкольников из МОУ ЦД «Жемчужинка» в нашей библиотеке прошла серия мероприятий о здоровом образе жизни. Маленькие читатели с увлечением слушали советы от доктора Пилюлькина, Карлсона и Мойдодыра о режиме дня, правильном питании и гигиене. Разделившись на команды, ребята из группы «Затейники» распределяли вредную и полезную пищу, а «Гномики» искали предметы гигиены, которые помогли привести в порядок героев известных сказок: Федору, домовенка Кузю и других.
Заинтересовались дошкольники интересной разминкой для глаз, а чтобы не засидеться на стульчиках, им было предложено сыграть в спортивную игру «ЗаБег».
Конечно, наши малыши обожают различные викторины. Поэтому они с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Мы за ЗОЖ», где ответили на вопросы о правильном питании, распорядке дня, гигиене и закаливании.
Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья Школа здоровья