Волшебная страна Сергея Сухинова. Путешествие в Изумрудный Город

В январе этого года мы отмечаем 65 лет со дня рождения Сергея Сухинова. До сих пор Сухинов находится во власти чарующего фантастического мира "Волшебника Изумрудного города" и является единственным в мире летописцем «Волшебной страны»! А родилась «Волшебная страна» в 1900 году в США, когда писатель Лаймэн Френк Баум написал, пожалуй, самую популярную сказочную книгу ХХ века «Удивительный волшебник страны Оз». В России про Волшебную страну мы узнали благодаря писателю Александру Волкову и его книге «Волшебник Изумрудного города».  А.М. Волкова уже давно нет с нами, а его книги о Волшебной стране неустанно переиздаются большими тиражами, радуя все новые поколения юных читателей… В нашей стране, этот цикл стал настолько популярен, что в 90-е годы начали создаваться его продолжения. Начало этому положил Юрий Кузнецов, который решил продолжить эпопею и написал новую повесть — «Изумрудный дождь» (1992). Детский писатель Сергей Сухинов,  начиная с 1997 года, издал уже 20 книг из серии «Изумрудный город».
Обо всем этом узнали ребята из 3А класса гимназии №10 в Детской библиотеке №2, путешествуя по Волшебной стране. Во время путешествия они не только познакомились с этими замечательными  писателями, но и приняли участие в литературной игре «Шагаем в Изумрудный город». Школьники отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды, загадки. Победителям были вручены призы.

Волшебная страна Сергея Сухинова. Путешествие в Изумрудный Город Волшебная страна Сергея Сухинова. Путешествие в Изумрудный Город Волшебная страна Сергея Сухинова. Путешествие в Изумрудный Город Волшебная страна Сергея Сухинова. Путешествие в Изумрудный Город