Великое книжное государство

Снаружи смотришь  -

Дом как дом,

Но нет жильцов обычных в нем.

В нем книги интересные

Стоят рядами тесными.

И Черномор,

И царь Гвидон,

И добрый дед Мазай…

Как называют этот дом?

Попробуй, угадай!

В начале каждого года Детская библиотека №2 приглашает в свои стены новых юных читателей.

В конце марта прошел ряд мероприятий «Великое книжное государство». Для ребятишек первых классов лицея №10, школ № 13,16,17 - это первый библиотечно-библиографический урок, на котором они знакомятся с историей библиотек, узнают новые слова: абонемент, формуляр, каталог. Знакомство с библиотекой открывает перед детьми огромный, заманчивый и разнообразный мир книг. Человек  умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей, эти друзья – книги. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, искали литературных героев.