Космическое путешествие

12 апреля наша страна  и весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Именно в этот день в 1961 году  на космическом корабле «Восток» первый в истории Земли полет в космос совершил Ю.А. Гагарин.

В преддверии праздника в Детской библиотеке №2  прошли мероприятия о космосе и космонавтике: «К космическим далям – вперед!». В космическом путешествии побывали ученики младших классов лицея №10, школы №17 и дети центра «Согласие». Ребята узнали много интересных фактов о космосе, звездах, планетах солнечной системы, космических полетах. Во время «Космического путешествия» дети отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, участвовали в различных конкурсах, рисовали портреты инопланетян, слушали песни о Ю.А Гагарине.

Пусть наш полет к планетам был не настоящим, но возможно кто – то, из этих ребят станет космонавтом, когда вырастет. И вспомнит тогда нашу встречу в библиотеке и наш разговор о космосе. А для тех, кто заинтересовался и хотел бы узнать больше о космосе, мы подготовили книжную выставку.