Игра-путешествие «Дорогою Добра»

Иди за солнцем следом,

Хоть этот путь не ведом.

Иди, мой друг, всегда иди

Дорогою добра!

6 октября и 7 октября в Детской библиотеке №2 проведена игра-путешествие «Дорогою Добра». В мероприятиях приняли участие учащиеся младших классов МОУ СОШ №4 и №17. Ребята посетили «Страну добрых дел», где они с удовольствием вспомнили литературных героев, которые совершали добрые дела. В «Городе добрых слов» дети вспомнили те волшебные слова, которые постоянно должны присутствовать в их жизни и которыми необходимо делиться со всеми окружающими. На «Острове пословиц» ребята составили из частей пословицы о добре. В «Парке доброты» дети стали немного волшебниками и превратили злые слова в добрые. При этом каждый поделился с соседом своей улыбкой, отчего всем стало немного светлее и теплее на душе. Ребята активно участвовали в обсуждении притчи «О добре и Зле». На «Улице Радуги» все вместе составили Правила Доброты из 7 пунктов, соответствующих семи цветам радуги. На мероприятии звучали стихи о добре. Дополнила мероприятие красочная презентация. В завершение был показан мультфильм, в котором прозвучала песня «Дорогою Добра».