«Мы разные, но мы вместе»

Теперь, когда мы научились
летать по воздуху, как птицы,
плавать под водой, как рыбы,
нам не хватает только одного:
научиться жить на земле, как люди.
Б. Шоу

16 ноября в Международный день толерантности в Детскую библиотеку №2 пришли учащиеся 4А класса гимназии №10 на тематический час «Мы разные, но мы вместе». Ребята познакомились с понятием «толерантность», его происхождением и значением.
Тематический час был направлен на воспитание у детей чувства уважительного отношение ко всем без исключения и умению найти выход в сложной ситуации таким образом, чтобы не ущемить интересы других людей, а так же с пониманием относиться к обычаям, традициям и культуре разных народов. Стихи, конкурсы, тесты и презентация дополнили мероприятие.
Каждый человек это отдельный мир, со своими эмоциями и чувствами, взлетами и падениями. Дети пришли к выводу, что необходимо, чтобы люди не наносили боль и вред другим и относились друг к другу терпимее.

«Мы разные, но мы вместе» «Мы разные, но мы вместе» «Мы разные, но мы вместе» «Мы разные, но мы вместе»