В гости к дедушке Корнею

1 марта в Детской библиотеке №2 говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского, 135-летний юбилей которого, мы отмечаем 31 марта. Участниками познавательно-игровой программы «В гостях у дедушки Корнея» стали ученики 2 Б класса школы №13. Ребята получили задание - прочитать сказки К.И. Чуковского. Внимательно рассматривали ребята выставку книг. Как было приятно детям познакомиться на выставке с произведениями любимого писателя К. И. Чуковского! Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. На мероприятии ребята активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, узнавали героя по поступку. За каждый правильный ответ ученики получали жетоны. Ребята смотрели мультфильм по сказке К.И. Чуковского «Муха – Цокотуха». В заключение библиотекарь отметила, что проигравших сегодня нет, потому что сегодня на праздник собрала всех книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский.

В гости к дедушке Корнею В гости к дедушке Корнею В гости к дедушке Корнею В гости к дедушке Корнею В гости к дедушке Корнею В гости к дедушке Корнею В гости к дедушке Корнею