Я люблю тебя, Клин!

Мы все любим наш Клин и хотим, чтобы он стал еще лучше и прекрасней. А как можно выразить свои чувства к родной земле? Это можно сделать по-разному. Например, с помощью творчества: рисования, поэзии, прозы, песен, литературных встреч и других творческих проявлений. Такая литературная встреча «Я люблю тебя, Клин!» прошла в начале мая в Новощаповской школе. Учащиеся 4-х и 5-х классов встретились с творческими людьми Клина Ириной Никитиной и Виталием Бененко. Зав.сектором детской библиотеки №2 Ирина Михайловна, автор книг и сказок о Клине, рассказала о литературно-краеведческом проекте «Сказки о Клинской земле», в котором много лет назад принимали участие и ученики Новощаповской школы, а также читала свои стихи о Клинском крае. Виталий Бененко с увлечением занимается живописью еще с юности. Он показал ребятам свои работы – картины, на которых изображены уголки Клинской земли. Ребята подхватили творческую нотку и некоторые тоже захотели подарить что-нибудь родному городу: стихи, сказки или рисунки. Что же, в добрый час!

Я люблю тебя, Клин! Я люблю тебя, Клин!