Удивительные факты о дельфинах и китах

Удивительные факты  о  дельфинах и китах

В пучине морей и океанов под толщей воды, живут прекрасные и величавые
дельфины и киты. Эти млекопитающие, которые когда-то жили на суше, наделены высоким интеллектом, дружелюбностью и грацией. Дельфины всегда привлекали внимание человека так же, как и киты – самые большие создания на земле.           16 августа ребята из летнего лагеря «Согласие» познакомились с этими морскими обитателями на познавательно-экологической викторине: «Удивительные  факты о дельфинах  и китах». Оказывается, когда дельфины спят, они отключают одну часть мозга и противоположный ей глаз, другая же часть мозга функционирует, чтобы «напомнить» дельфину вовремя подняться к поверхности и глотнуть воздуха, а бодрствующий глаз следит, нет ли опасности вокруг. Дельфины обладают уникальным слухом, их слух острее человеческого в  400 - 1000 раз. У дельфинов внутри сообщества есть имена, по которым они различают друг друга. А кит это единственное млекопитающее на планете, кроме человека, которое поет. Самая короткая песня кита длится 6 минут, а самая длинная - более получаса. Много удивительных и интересных фактов узнали ребята  об этом  загадочном  мире  китов и дельфинов. Ребята познакомились с презентацией подготовленной Московской областной детской библиотекой и ответили на все вопросы экологической викторины.

Удивительные факты  о  дельфинах и китах Удивительные факты  о  дельфинах и китах Удивительные факты  о  дельфинах и китах