Мудрые советы природы

24 августа в Детскую библиотеку №2 пришли дети из летнего лагеря центра «Согласие» на экологическую игру-путешествие «Мудрые советы природы».
Ребята узнали много интересных фактов об удивительном мире растений и животных. Во время игры они должны были проявить эрудицию, остроумие, сообразительность, смекалку, также быть очень внимательными и дружными, чтобы прийти к победе. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе загадок, отгадывали голоса животных, прослушав фонограммы.
Вытянув одну из карточек с текстом «жалобы животного» они определили о каком животном идет речь, и какую пользу приносит это животное. В заключении дети посмотрели видео «Этикет поведения на природе».
Все ребята очень хорошо поработали и показали свои знания о мире растений и животных. Надеемся, эти знания пригодятся им в будущем и помогут сохранить нашу природу такой же красивой и удивительной, как сейчас.

Мудрые советы природы Мудрые советы природы Мудрые советы природы Мудрые советы природы Мудрые советы природы Мудрые советы природы