«Искусство понимать других»

16 ноября в детской библиотеке №2 прошел день толерантности с детьми центра «Согласие». На примере сказок нравственного содержания ребята постигали тонкости понятия толерантность, доброта, размышляли, анализировали, отвечая на вопросы.
Ребята узнали, что значит понятие толерантность на разных языках и выбрали, какое из определений им импонирует больше, а также дали свое объяснение этому понятию (понимание, дружелюбие, умение уважать других, умение сопереживать и понимать друг друга, терпимость, милосердие и т.д.). Участники часа общения решали, почему толерантность так важна, собирали «цветок толерантности», определяли черты толерантной и интолерантной личности на примере сказочных героев. Активно обсуждали они нравственную ситуацию о помощи людям и доброте, вспомнили и собрали пословицы разных народов о дружбе и доброте. В заключение ребята посмотрели видео о Международном Дне толерантности.