«Права детей»

В правовом государстве у каждого человека есть права, есть они и у детей. 21 ноября в Детской библиотеке №2, прошла познавательная игра  «Права и обязанности маленького гражданина» с воспитанниками СРЦ «Согласие». Целью мероприятия было ознакомление ребят с основными правовыми документами, охраняющими права и свободы детей. Библиотекарь  представила учащимся международно-правовой акт «Декларацию прав ребёнка», принятую ООН в 1959 году. Познакомились ребята с «Конвенцией о правах ребёнка». Просмотрев видеоролик и презентацию, они рассказали, какие обязанности должны выполнять. Ребята приняли активное участие и проявили находчивость в правовой викторине, которая состояла из заданий различной сложности, расшифровали анаграммы и в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек» определили, какие права были нарушены в данной сказке. Важным результатом игровой программы, явилось понимание своих прав и обязанностей. Именно тех факторов, благодаря которым ребята смогут быть достойными гражданами своей страны.

«Права детей»