Лучший подарок – книга, подаренная с любовью

Детская библиотека №2 второй раз приняла участие в акции «Дарите книги с любовью». Международный День книгодарения 14 февраля отмечается с 2012 года. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят мероприятия в поддержку детского чтения и традиции книгодарения. В этот день в детской библиотеке №2 прошло несколько встреч, на которых дарили книги. Одна из них – презентация сборника для детей «Весёлые рассказы и смешные истории». Ирина Никитина рассказала ребятам об этой новой книге, в которой напечатан и её рассказ «Во всем виновата инфузория». Ирина Михайловна прочитала несколько рассказов из книги и подарила книгу в фонд детской библиотеки. Сборник вышел в издательстве АСТ в конце 2017 г. и будет интересен детям младшего школьного возраста. В сборнике собраны весёлые рассказы известных авторов - Виктора Драгунского, Леонида Яхнина, Марины Дружининой, Сергея Махотина и других.

Также в рамках акции детям из центра помощи несовершеннолетним «Согласие» были подарены книги для разных возрастов, переданные читателями библиотеки в разное время. Дети с неподдельной радостью и интересом рассматривали и читали книжки.

Новая книга для ребенка – это всегда событие, особенно, если эту книгу написал ты сам. Дети из МДОУ «Радуга» г.Высоковска, которые посещают библиотечные краеведческие занятия «Азбука краеведения», подарили детской библиотеке новую книгу сказок о родном Высоковске. Это результат и тех библиотечных занятий, на которых были дети, и труда воспитателей детского сада, который посещают малыши, и работы родителей вместе с детьми. Все это еще раз доказывает, что лучший подарок – это книга, к тому же подаренная с любовью.

Лучший подарок – книга, подаренная с любовью Лучший подарок – книга, подаренная с любовью Лучший подарок – книга, подаренная с любовью Лучший подарок – книга, подаренная с любовью Лучший подарок – книга, подаренная с любовью Лучший подарок – книга, подаренная с любовьюЛучший подарок – книга, подаренная с любовью Лучший подарок – книга, подаренная с любовью