Самая первая песня жизни

Воспитанники детского сада «Забава» побывали в детской библиотеке №2 на литературно-музыкальном занятии, посвященном колыбельной песне. Дети познакомились с историей колыбельных песен, увидели колыбели разных народов. Колыбельные песни являются неотъемлемой частью фольклора любого народа, к тому же колыбельная – это первая песня, которую слышит человек в своей жизни. Психологи доказали положительное воздействие материнских колыбельных песен на малышей. Ребята  приняли участие в музыкальной викторине, слушали и отгадывали колыбельные песни разных стран: французские, армянские, немецкие, индийские и др. Самые активные участники даже сами исполнили известные им колыбельные песенки.

Самая первая песня жизни Самая первая песня жизни Самая первая песня жизни Самая первая песня жизни