Литературный праздник «Путешествие в страну ее Величества книги» к Международному дню детских книг

В огромном количестве разных изданий
Старинных и новых, красивых и нет,
Хочу я отметить, что детские книжки
Несут за собой исключительный свет.
И в день детской книги, что празднуют в мире
Уже много лет на планете Земля,
Хочу пожелать, чтобы книжки из детства
Учили, как добрые учителя.
Пусть самые лучшие сказки, поэмы,
Стихи и рассказы, картинки для них,
Тебе книжный мир раскрывают в ладонях -
Читай аккуратно и помни всех их.

В рамках недели детской и юношеской книги в Елгозинской сельской библиотеке 2 апреля прошёл литературный праздник «Путешествие в страну ее Величества книги», на котором ребята смогли отправиться в увлекательное путешествие, где их встретила Баба Яга, которая загадывала загадки про сказочных персонажей.  Дети узнали и о том, что книга может заболеть и как сделать, так чтобы этого не случилось. Ну а в награду ведущие угостили ребят конфетами.

Вызвала интерес ребят книжная выставка «От доброжелательного вторника до сказочного воскресенья», на которой были представлены разнообразные книги для детей от энциклопедий до сказок.