Вечер индийской культуры «С любовью об Индии»

Индией, ее культурой, искусством в наше время интересуется все больше людей. Это страна, в которой родились Будда, многие духовные учителя, это родина Йоги, традиции врачевания - Аюрведы. Неотъемлемой частью этой культуры с древних времен являются танцы.

29 ноября в Елгозинской сельской библиотеке состоялся вечер, посвященный знакомству с культурой народов Индии под названием «С любовью об Индии». Гостей вечера ждал увлекательный рассказ об Индии: ее достопримечательностях, реке Ганг и горах Гималаи, о таком великолепном чуде света, как Тадж Махал, о традиционных индийских праздниках.

Гости познакомились с творчеством писателя, поэта, композитора, лауреата Нобелевской премии Рамбиндранатом Тагором и с другими известными людьми Индии. Весь рассказ сопровождался презентацией.

Также были продемонстрированы мужские и женские индийские наряды, национальные индийские музыкальные инструментами, услышали, как звучит гармоника.  И конечно, вечер не прошел без традиционных индийских танцев, в которых даже поучаствовали сами гости.

В завершении вечера было предложено поучаствовать в фотосессии в сари, мастер-классе по росписи рук – мехенди и угоститься традиционным чудо-чаем масала. Мероприятие сопровождала книжная выставка «Индийская мозаика», которая также пользовалась большим интересом.

Все участники вечера получили незабываемые впечатления и радостное настроение.

Вечер индийской культуры «С любовью об Индии» Вечер индийской культуры «С любовью об Индии» Вечер индийской культуры «С любовью об Индии» Вечер индийской культуры «С любовью об Индии»