К 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева

12 октября клинские поэты клуба ЛИТО «Творчество» свою очередную встречу в Клинской городской библиотеке № 2 посвятили творчеству гениального русского поэта золотого века Фёдора Ивановича Тютчева. В 2023 году ему исполнилось бы 220 лет со дня рождения.
Среди произведений великого поэта – перлы философской лирики, бессмертные и недосягаемые по глубине мысли, силе и сжатости выражения, размаху вдохновения.
Вспомнили литогорцы и уникальную судьбу Ф. И. Тютчева, творчество которого было потребностью его души, человека, столь мало придававшего значение своей славе, личному самоутверждению через поэзию.
Сам автор поэтом себя не считал, был уверен, что пишет, как любитель. Всего им было написано 400 стихотворений.
Но для нас Ф. И. Тютчев навсегда останется в памяти. Кто не знает его "Весеннюю грозу", "Весенние воды", "Зима недаром злится", "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора...", "Я встретил вас, и всё былое..." и, конечно же, знаменитое «Умом Россию не понять…».

К 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева К 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева К 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева